Kat.Nr.
706
Frankreich Ende 18.Jahrhundert.
Frankreich Ende 18.Jahrhundert. "Madame Marie-Thérése Geoffrin", Pastell, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, 33x27 cm (13 x 10 1/2 in), verglaster geschnitzer Original-Rahmen, gold gefaßt Madame Geoffrin, ...
Limit
Kat.Nr.
707
Freytag Albert.
Freytag Albert. 1851 Nürnberg - 1927 Wollishofen "Schmied", Aquarell, signiert, 35x15.5 cm (13 3/4 x 6 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Vollmer ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
744
Fuchs Ernst.
Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebenda "Bibel", handsigniert, numeriert: 9534, 80 Farbtafeln mit Meisterwerken von Ernst Fuchs, 1184, 353, 39 Seiten, vier Karten, Pattloch Verlag Augsburg 1996, Goldschnitt, vom Künstler ...
Limit
480,00 €
Kat.Nr.
745
Fuchs Ernst.
Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebenda "Gigantenkopf", Lithographie, handcoloriert, signiert, numeriert: 51/60, 44.5x31 cm (17 3/4 x 12 1/4 in), verglaster Silberrahmen, Literatur: Fuchs: Die Öster- reichischen Maler ...
Limit
Kat.Nr.
746
Fuchs Ernst.
Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebenda "Blütenkaskade", Lithographie, handcoloriertes Unikat, signiert, bezeichnet, 70x50 cm (27 1/2 x 19 3/4 in), verglaster Silberrahmen, Literatur: Fuchs: Die Öster- reichischen Maler ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
747
Fuchs Ernst.
Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebenda "Vor dem Baum der Erkenntnis", Lithographie, handcoloriert, signiert, mit EA bezeichnet, 47x40 cm (18 1/2 x 15 3/4 in), verglaster Silberrahmen, Literatur: Fuchs: Die Öster- reichischen ...
Limit