Kat.Nr.
705
Großes Hinterglasbild 19.Jahrhundert.
Großes Hinterglasbild 19.Jahrhundert. "Mädchen-Porträt", fein gemaltes Halbbildnis mit tiefem Dècolletè vor Landschaftshintergrund und Weinranke, unsigniert, leicht gewölbte ovale Glasscheibe, 55x45 cm (21 1/2 x 17 ...
Limit
Kat.Nr.
708
Gioja Belisario.
Gioja Belisario. 1829 Rom - 1906 ebenda "Odaliske", Aquarell, signiert, 18.5x33 cm (7 1/4 x 13 in), Passepartout, verglaster Stuckrahmen mit Stoff-Passepartout Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Benezit: ...
Limit
6.000,00 €
Kat.Nr.
711
Gué Julien Michel.
Gué Julien Michel. 1789 San Domingo-Haiti - 1843 Paris "Romantische Landschaft" mit Figurenstaffage, Aquarell, signiert, 22x16 cm (8 5/8 x 6 1/4 in), rückseitig alter Klebezettel: Kunsthandlung Adolf Seemeyer Hannover, ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
716
Graef Georg.
Graef Georg. 1841 München - nach 1900 "Santa Maria della Salute" an der Einfahrt zum Canale Grande in Venedig, Aquarell, signiert, bezeichnet, datiert: 1900, 13x18 cm (5x7 in), Passepartout, verglaster Goldrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
751
Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert
Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert "Kirmes in Parklandschaft", Gouache, undeutlich signiert, datiert: 1864, 19.5x24 cm (7 3/4 x 9 1/2 in), Passepartout, verglaster Profilrahmen, rückseitig Klebezettel: D.Fedderssen ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €