Kat.Nr.
611
Koch Max.
Koch Max. 1859 Berlin - 1930 Sacrow/Potsdam "Weiblicher Rückenakt im Schilf" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, neuwertiger Keilrahmen, 99x69 cm (39 x 27 1/4 in), Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt, ...
Limit
Kat.Nr.
631
Kryschitskij Constantin.
Kryschitskij Constantin. 1858 Kiew - 1911 St.Petersburg "Dorflandschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, kyrillisch signiert, 41x65 cm (16 x 25 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 3.300,00 €
Kat.Nr.
645
Kips Erich.
Kips Erich. 1869 Berlin - 1945 ebenda "Hongkong-Straße gegen den Victoria Peak" Öl auf Karton, signiert, rückseitig alt bezeichnet, Künstler-Stempel, 49x36 cm (19 1/4 x14 1/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
654
Keller Friedrich von.
Keller Friedrich von.1840 Neckarweihingen-1914 Abtgemünd "Steinbrucharbeiter", Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, rückseitig alter Klebezettel mit Siegel: aus dem Nachlaß Prof.Friedrich von Keller, verkauft ...
Limit
Kat.Nr.
665
König Leo von.
König Leo von. 1871 Brandenburg - 1944 Tutzing "Anna von König, geborene Hansemann", Gattin und Schülerin von Leo von König, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)27, originaler Keilrahmen, 93x70 cm (36 1/2 ...
ohne Limit
Ergebnis: 5.600,00 €