Kat.Nr.
570
Milbourne Henry.
Milbourne Henry. 1778 - um 1850/London "L'Abreuvoir", romantische Landschaft mit Windmühle, Öl auf Holz, signiert, 29.5x39 cm (11 1/2 x 15 1/4 in), rückseitig alte Klebezettel, Sammlungs-Brandstempel, vergoldeter ...
Limit
1.900,00 €
Kat.Nr.
618
Marinemaler 19./20.Jahrhundert.
Marinemaler 19./20.Jahrhundert. "Marine an der Ostsee" stimmungsvolles Seestück mit Segelbooten und Möwen, Öl auf Holz, signiert: G.Seifert, rückseitig bezeichnet, 18x31cm (7 x 12 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
662
Miersch Karl.
Miersch Karl. 1894 Leipzig - 1969 ebenda "Stilleben mit Zitrusfrüchten und Äpfeln" Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig Nachlaßstempel, 45x55 cm (17 3/4 x 21 3/4 in), profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
669
Mercker Erich.
Mercker Erich. 1891 Zabern/Elsaß - 1973 München "Hafenanlagen La Pallice-La Rochelle" Öl auf Platte, signiert, 39.5x50 cm (15 1/2 x19 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, ...
Limit