Kat.Nr.
807
Makolies Peter.
Makolies Peter. 1936 Königsberg-/Dresden "Weiblicher Marmor-Torso" monogrammiert, datiert: (19)99, rechteckiger Holzsockel, Höhe: 46 cm (18 in), Literatur: Gorenflo: Künstler- verzeichnis 1880 bis heute, Meissner ...
Limit
2.900,00 €
Kat.Nr.
811
Morin Georges.
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
812
Morin Georges.
Morin Georges. 1874 Berlin - 1950 ebenda "Hebe", griechische Göttin der ewigen Jugend, Bronze, vergoldet, signiert, Marmor-Plinthe, Höhe: 26 cm (10 1/4 in), Literatur: Hillenbrand: Bronze-Signaturen, Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
818
Moiret Ödön.
Moiret Ödön. 1883 Budapest - 1966 Bécs "Der Kuss", männlicher und weiblicher Akt, Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, rotbraune Marmor-Plinthe, Plinthe leicht bestoßen, Höhe: 45.5 cm (18 in), Literatur: ...
Limit
2.300,00 €
Kat.Nr.
826
Müller Heinz.
Müller Heinz. 1872 Münster - 1937 Düsseldorf "Athlet auf steigendem Roß" Bronze, dunkel patiniert, Flachsockel signiert, rotbraune Marmor-Plinthe, Höhe: 35 cm (13 3/4 in), Literatur: Dreßler, Thieme-Becker, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €