Kat.Nr.
800
Paar Engel.
Paar Engel. SÜDDEUTSCH 18.Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig und gold gefaßt, schwebende Figuren mit pausbackigem Gesicht, geöffnetem Mund, Stupsnase, lockigem Haar, drapiertem Lendentuch, und ausgebreiteten ...
Limit
Kat.Nr.
805
Paris Roland.
Paris Roland. 1894 Wien - 1945 Swinemünde "Pierrot", Bronze, farbig patiniert, Elfenbein geschnitzt, unsigniert, schwarze Marmor-Plinthe, Höhe: 22 cm (8 3/4 in), Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Benezit: Dictonary ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
808
Peschke Christian.
Peschke Christian. 1946 Säckingen -/Italien "Weiblicher Akt", aus der Serie "Die Dicken", Marmor, rückseitig signiert, mit EA bezeichnet, Figur-Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in), quadratischer geschwärzter Holzsockel, ...
Limit
Kat.Nr.
813
Poertzel Otto.
Poertzel Otto. 1876 Scheibe - 1963 Coburg "Art Déco-Tänzerin" Bronze, vergoldet, farbig staffiert, ovaler Flachsockel signiert, korallenrote Plinthe mit gold staffierter Wellenlinie, Höhe: 26.5 cm (10 1/2 in), ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
835
Pallenberg Josef zugeschrieben.
Pallenberg Josef zugeschrieben. 1882 Köln-1946 Düsseldorf "Stehendes Nilpferd" Zinn gegossen, naturalistisch bemalt, ohne Sockel, auf dem Nacken Monogramm P, Breite: 15 cm (6 in), Literatur: Leipzig: Museum der bildenden ...
Limit
Ergebnis: 230,00 €