Kat.Nr.
575
Rubio Ramon Munoz.
Limit
850,00 €
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
617
Romanidys Konstantinos.
Romanidys Konstantinos. 1884 Athen - 1972 ebenda "Seestück mit felsiger Brandung" Öl auf Karton, signiert, 37x55 cm (14 1/2 x21 1/2 in), im Himmel partiell rissig, profilierter Rahmen, Literatur: Benezit: Dictonary ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
621
Rasmussen Georg Anton.
Rasmussen Georg Anton. 1842 Stavanger - 1914 Berlin "Fjordlandshaft" Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, 37x45 cm (14 1/2 x 17 3/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists, Thieme-Becker, Boetticher: ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
625
Raupp Carl zugeschrieben.
Raupp Carl zugeschrieben. 1837 Darmstadt-1918 München "Heimkehr vor dem Gewitter" Heuernte in stimmungsvoller Voralpenlandschaft, Öl auf Holz, undeutlich signiert, partiell Craquelé, 18x26.5 cm (7 x 10 1/2 in), vergoldeter ...
ohne Limit
Ergebnis: 320,00 €
Kat.Nr.
637
Reinhardt Louis.
Reinhardt Louis. 1849 Plauen - 1870 Transee "Schafe und Federvieh im Stall-Interieur" Öl auf Leinwand, signiert, 39x44 cm (15 1/4 x 17 1/4 in) doubliert, originaler Keilrahmen, neuwertiger Goldrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
639
Rostosky Oswald.
Rostosky Oswald. 1839 Leipzig - 1868 München "Der diebische Rabe am Futternapf" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1862, 28x33.5 cm (11 x 13 1/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 850,00 €