Kat.Nr.
1
Art Déco-Tierfigur.
Art Déco-Tierfigur. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl Modell von Max Esser 1924, Modell-No. A 1091 /86183, "Junghäschen" (ohne Postament Höhe: 12.5 cm (5 in), Boettgersteinzeug, "Junghäschen auf Postament" mit seitlichen Blüten, ...
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
2
Große Art Dèco-Tierfigurengruppe.
Große Art Dèco-Tierfigurengruppe. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl, Modell von Max Esser 1925, Modell-No. H 261, "Pfaugruppe" aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs", korallenrot und gold staffiert, Höhe: 48 cm (18 7/8 in), Ritzmarke, ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 10.000,00 €
Kat.Nr.
3
Große Art Dèco-Tierfigurengruppe. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl, Modell von Max Esser 1925, Modell-No. H 260, "Hühnergruppe" aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs", korallenrot und gold staffiert, Höhe: 44 cm (17 1/4 in), zwei ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 11.000,00 €
Kat.Nr.
4
Großer Art Déco-Tafelaufsatz.
Großer Art Déco-Tafelaufsatz. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl, Modell von Max Esser 1924, Modell-No. H 214, "Affenschale mit Kakadu", 5-teiliges Ensemble aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs", korallenrot und gold staffiert, Höhe: ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 10.500,00 €
Kat.Nr.
5
Art Déco-Service.
Art Déco-Service. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl, Form und Dekor-Modell von Max Esser 1926, Modell-No. 6186, 6189, 6166, und 6175, korallenrote Camaieumalerei, reliefiert, gold staffiert, "Kometen-Dekor", 15 Teile: ...
ohne Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
6
Großes Art Déco-Tafelservice.
Großes Art Déco-Tafelservice. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl, Form und Dekor-Modell von Max Esser 1926, Modell-No. H 203, H 217, 6103-6185, reliefiert, korallenrot und gold staffiert, "Strahlendekor" 113 Teile: 2 Terrinen, ...
Limit
3.000,00 €
Ergebnis: 15.500,00 €
Kat.Nr.
7
Großer Art Déco-Tafelaufsatz.
Großer Art Déco-Tafelaufsatz. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl Modell von Max Esser, Modell-No.H 233, Mittelstück aus dem Ensemble "Reinecke Fuchs" Weißporzellan, eine Schwanzfeder, zwei Blattspitzen bestoßen, ein kleines ...
Limit
6.000,00 €
Ergebnis: 21.000,00 €