Kat.Nr.
450
Große italienische Barock-Fayence-Platt
Große italienische Barock-Fayence-Platte. SAVONA 1743 datiert, heller Scherben, weiß glasiert, reiches Blaudekor, Rocaillen-und Blattrelief, im Spiegel vielfigurige Historienszene mit römischen Streitwagen, partiell ...
Limit
Kat.Nr.
451
Walzenkrug.
Walzenkrug. WESTERWALD Ende 18.Jahrhundert, graues salzglasiertes Steinzeug, umlaufend kobaltblau staffiertes Ritzdekor, frontal Blüten, seitlich springende Hirsche, OELSNITZ-Zinnmontierung mit Kugeldrücker, Meister G.T., ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
452
Holländische Fayence-Schale mit Silber-
Holländische Fayence-Schale mit Silber-Montierung. MAKKUM Tichelaars 19.Jahrhundert, weiß glasiert, florales Blaudekor, runde profilierte Schale mit wellenförmig gebogtem Rand, beweglicher Silber-Henkel an ovalen Kartuschen, ...
Limit
Kat.Nr.
453
Große Jugendstil-Figurendose.
Große Jugendstil-Figurendose. Anfang 20.Jahrhundert, Steingut, reliefiert, farbig bemalt, ovaler Korpus mit Korb-Unterteil, hochgewölbter Blütendeckel mit plastisch ausgeformter liegender "Amorette", Breite: 27 cm ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
454
Kleine Jugendstil-Kaminuhr.
Kleine Jugendstil-Kaminuhr. Anfang 20.Jahrhundert, Modell-No.87341, Steingut, reliefiert, farbig staffiert, drei plastisch ausgeformte "Amortten mit Blütengirlande" tragen das runde Uhrgehäuse, verglastes Zifferblatt, gebläute ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
455
Fayence-Teller.
Fayence-Teller. PROSKAU 1783-1793, weiß glasiert, farbige Blumenbemalung, wellenförmig gebogter Rand, von unten bestoßen, Klebereste, ø 24 cm (9 1/2 in), manganviolette Bodenmarke, Literatur: Graesse: Führer für Sammler ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
456
Picasso Pablo.
Picasso Pablo. 1881 Málaga - 1973 Mougins "Kugelbauchkrug-Eule", heller Scherben, innen glasiert, farbig bemalt, Höhe: 13 cm (5 in), Preßmarken "Madoura plein feu" "D'apres Picasso" Picasso, Maler, Graphiker, ...
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
457
Jugendstil-Vase.
Jugendstil-Vase. Faience de Purmerende Hollande Brantjes & Co. 1895-1904, umlaufend farbige florale Bemalung im Stil der Manufaktur Rozenburg mit "Vogeldekor", Höhe: 22.5 cm (8 3/4 in), schwarze Bodenmarke mit Holzschuh, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €