Kat.Nr.
1010
Amethyst-Peridot-Bandring.
Amethyst-Peridot-Bandring. 375 Gelbgold, facettierter Amethyst-Tropfen, 8 facettierte Peridot- Tropfen, stabile Schiene, Ringgröße: 59, 7 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1011
Großer Rauchquarz-Anhänger.
Großer Rauchquarz-Anhänger. 585er Gelbgold, Rauchquarz mit Smaragd-Schliff, 32x27mm, durchbrochen gearbeitete Fassung, Länge 5 cm (2 in), 30.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1012
Granat-Brosche.
Granat-Brosche. BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert, Tombak-Fassung, eine kleine Restaurierung, 4-stufige Rosettenform, ø 4 cm (1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1013
Granat-Armreifen.
Granat-Armreifen. BÖHMEN um 1900, Tombak-Fassung, ovale Form, 5-reihige Granaten, Schnapp- Schließe mit Kettchen, ein kleines Steinchen fehlt, eine kleine Restaurierung, ø 6 cm (2 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1014
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold, 2 Brillanten circa 0.2 carat in runder Fassung
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1015
Art Déco-Brillant-Anhänger.
Art Déco-Brillant-Anhänger. 20er Jahre, Platin, 1 carat-Solitär mit sichtbarem Einschluß, 5 kleine Brillanten in runder Fassung, 8 kleine Brillanten in Stegfassung circa 0.26 carat, 2 Onyx-carré, 1 Onyx-Triangel, Öse ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
1016
Saphir-Anhänger.
Saphir-Anhänger. 585er Gelbgold und Weißgold, ein Saphir-Baguette, zwei kleine Brillanten, modernes Design, Länge: 2 cm (3/4 in), 5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1017
Brillant-Saphir-Stabbrosche.
Brillant-Saphir-Stabbrosche. 585er Gelbgold, 6 Altschliff-Brillanten circa 1.2 carat, 1 facettierter Saphir in runder Fassung, Breite: 6 cm (2 3/8 in)
Limit
Kat.Nr.
1018
Saphir-Smaragd-Rubin-Armband.
Saphir-Smaragd-Rubin-Armband. 585er Gelbgold, zwei Saphire, zwei Rubine, ein Smaragd, Panzerband, Kastenschließe mit zwei Ösen, Länge: 20 cm (7 7/8 in), massiv gearbeitet, 23.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
1019
Brillant-Anhänger, Kette.
Brillant-Anhänger, Kette. 585er Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten, geschweifte Form, Länge: circa 4 cm (1 1/2 in), grazile Kette mit Karabiner, Länge: 45 cm (17 3/4 in), 7.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €