Kat.Nr.
811
Bouval Maurice.
Bouval Maurice. 1863 Toulouse - 1916/Paris "Mädchenbüste", Bronze, dunkel patiniert, signiert, rotbrauner Marmor-Sockel, Breite: 20.5 cm (8 in), Literatur: Berman: Bronzes Sculptors and Founders, Kjellberg: Bronzes ...
Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
821
Bologna Giovanni da.
Bologna Giovanni da. 1529 Douai - 1608 Florenz "Merkur" nach dem Bronze-Modell um 1575, Bronze um 1900, dunkel patiniert, Gießerstempel: F.P.Sanson Neuer Wall 4, Hamburg, Sockel mit Widmung, datiert: 1905, am Sockel ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
822
Barlach Ernst zugeschrieben.
Barlach Ernst zugeschrieben. 1870 Wedel-1938 Rostock "Lesender Mann" Holzplastik, unsigniert, im Boden geritzter Titel, Höhe: 52.5 cm (20 5/8 in), Literatur: Enderlein Angelika: Der Berliner Kunsthandel in der Weimarer ...
Limit
25.000,00 €
Ergebnis: 23.000,00 €
Kat.Nr.
824
Bildhauer 19.-20.Jahrhundert.
Bildhauer 19.-20.Jahrhundert. "Ludwig van Beethoven", großer Kopf mit angedeutetem Stehkragen und außerordentlich temperamentvoll ausgeführter Frisur, Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, Höhe: 35.5 cm (14 in) ...
Limit
850,00 €