Kat.Nr.
754
Geschichte der Römer 1774.
Geschichte der Römer 1774. Von Erbauung der Stadt Rom bis auf den Untergang des abendländischen Kaiserthums, von Oliver Goldsmith, zwei Bände, Weidmanns Erben und Reich-Verlag Leipzig, 446, 442 Seiten, 11 Blatt Register, ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
764
Götzloff Carl Wilhelm zugeschrieben.
Götzloff Carl Wilhelm zugeschrieben. 1799 Dresden - 1866 Neapel, "Blick auf Rom", Federzeichnung, weiß gehöht, unsigniert, 32.5x42.5 cm (12 3/4 x 16 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Kat.Nr.
789
Grässel Franz Xaver.
Grässel Franz Xaver. 1861 Obersasbach - 1948 Emmering "Mädchen-Doppelporträt", Mischtechnik auf Papier, signiert, 37x36 cm (14 1/2 x 14 1/8 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
790
Grässel Franz Xaver.
Grässel Franz Xaver. 1861 Obersasbach - 1948 Emmering "Mädchen-Bildnis", Mischtechnik auf Papier, signiert, monogrammiert, datiert: (18)84, 57x35 cm (22 1/2 x 13 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
796
Guth Otto.
Guth Otto. 1889 - 1943 Halle "Der Musikant", Original-Farbradierung, signiert, bezeichnet, 31.5x26.5 cm (12 3/8 x 10 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
797
Gawell Oscar.
Gawell Oscar. 1888 Chawlodno - 1955 Wien "Küstenlandschaft", Aquarell, signiert, 42x58.5 cm (16 1/2 x 23 in), Passepartout, verglaster Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Fuchs: Die Österreichischen ...
Limit
Kat.Nr.
798
Geigenberger Otto.
Geigenberger Otto. 1881 Wasserburg - 1946 Ulm "Landschaft", Aquarell, weiß gehöht, signiert, datiert: (19)35, bezeichnet, 47.5x67 cm (18 3/4 x 26 3/8 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allge- meines ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €