Kat.Nr.
809
Houdon Jean Antoine.
Houdon Jean Antoine. 1741 Versailles - 1828 Paris "Diana", (Marmor-Modell von 1776 im Museum zu Gotha, im Louvre in Paris, Bronze-Modell von 1790, Höhe: 192 cm) Bronze, dunkel patiniert, signiert, Pfeil und halber Bogen fehlen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
818
Henn Rudolf.
Henn Rudolf. 1880 Olsbrücken -/Kaiserslautern "Männlicher Akt mit Spiegel", Bronze, dunkel patiniert, signiert, Höhe: 50 cm (19 3/4 in), quadratischer Sockel mit Ornamentdekor, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
827
Hösel Erich.
Hösel Erich. 1869 Annaberg - 1953 Meissen "Reitender Hunne", Modell von 1895, Bronze, dunkel patiniert, Berliner Gießerstempel, helle Marmor-Plinthe, eine Ecke bestoßen, Montierung locker, Höhe: 41 cm (16 in) Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
830
Hebert Pierre.
Hebert Pierre. 1804 Villabé - 1869 Paris "Hund, geduckt, bellend", Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1837, Länge: 31 cm (12 1/4 in), Literatur: Kjellberg: Bronzes of the 19th century, Benezit: Dictonary ...
Limit
Ergebnis: 460,00 €