Kat.Nr.
605
Kauffmann Hugo.
Kauffmann Hugo. 1844 Hamburg - 1915 Prien/Chiemsee "Wirtshausszene", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)72, originaler Keilrahmen, doubliert, 25x34 cm (9 7/8 x 13 3/8 in), originaler breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
Limit
12.000,00 €
Kat.Nr.
611
Kotschenreiter Hugo.
Kotschenreiter Hugo. 1854 Hof - 1908 München "Im Wirtshaus", humoristische Genreszene, Öl auf Holz, signiert, datiert: (19)05, 16x12 cm (6 1/4 x 4 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
636
Kuytenbrouwer Martinus Antonius d.J.
Kuytenbrouwer Martinus Antonius d.J. 1821 Amersfoort - 1897 Paris "Schäfer mit Herde und Hund" in Stimmungslandschaft, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Spannrahmen, 38x55 cm (15 x 21 5/8 in), neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
665
Kleiner Oskar von.
Kleiner Oskar von. 1882 Steinach - 1947 Leithen "Sárvár-Turm der Nádasdy Burg", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1915, rückseitig bezeichnet: Geschenk der Gräfin Sophie Mikes, 65.5x55 cm (25 3/4 x 21 5/8 in), ohne ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
673
Kaufmann Karl.
Kaufmann Karl. 1843 Neuplachowitz/Schlesien-1901 Wien "Venedig-Ansicht", Öl auf Leinwand, Pseudonym-Signatur: L.Bertini, im Himmel kleiner Riss, 31.5x52.5 cm (12 3/8 x 20 5/8 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
678
Klengel Johann Christian zugeschrieben.
Klengel Johann Christian zugeschrieben. 1751 Kesselsdorf - 1824 Dresden "Romantische Elb-Landschaft mit Blick auf Dresden", Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, doubliert, 28.5x42 cm (1 1 1/4 x 16 ...
Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
681
Kuba Ludvik.
Kuba Ludvik. 1863 Podêbrady - 1956 Prag "Südliche Hafenstadt-Riva am Gardasee" Öl auf Leinwand, signiert, 43x70 cm (17 x 27 1/2 in), silberner Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs: Die Österreichischen ...
Limit
Kat.Nr.
696
Kalckreuth Patrick von.
Kalckreuth Patrick von. 1898 Kiel - 1970 Starnberg "Stimmungsvolles Seestück", Öl auf Leinwand, signiert, 61x71 cm (24x28 in), breiter originaler Silberrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists Kalckreuth ...
Limit
850,00 €
Ergebnis: 1.400,00 €