Kat.Nr.
753
Lehr-Les-und Bett-Buch 1747.
Lehr-Les-und Bett-Buch 1747. Geistliches Zeug-Haus voll Gewehr und Waffen zu Bestürmung der Hauptfestung in Engel-Land des himmlischen Jerusalem, von Franz Xaver Dorn, Burckhardt-Verlag Augsburg, 176 Seiten, 17 Kupfertafeln, ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
765
Landschaftsmaler erste Hälfte 19.Jahrhu
Landschaftsmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert. "Freiburg im Üechtland-Schweiz", Blick auf die Altstadt mit Saane, der Kathedrale Sankt Nikolaus und Figurenstaffage im Vordergrund, am unteren Eck kleiner Riss, minutiös ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
774
Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhu
Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert. "Istanbul", romantische Ansicht vom Goldenen Horn (Bosporusbucht) mit Moschee und Segelbooten im Sonnenuntergang, Pastell und Mischtechnik, undeutlich signiert, 49x65 cm (19 ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
775
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrh
Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert. "Vesuv-Ausbruch am Golf von Neapel", Mondschein-Ansicht mit diversen Fischerbooten, Gouache, undeutlich signiert, 12.5x30.5 cm (4 7/8 x 12 in), Passepartout, verglaster Rahmen
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
777
Lavezzari Andrej Karlovich.
Lavezzari Andrej Karlovich. 1813 Moskau-1881 Paris "Fußgänger in romantischer Gasse", Aquarell, signiert, datiert: 1869, 26.5x33 cm (10 1/2 x 13 in), Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 430,00 €