Kat.Nr.
802
Piéta.
Piéta. SÜDDEUTSCH 16.Jahrhundert, Alabaster, rückseitig geflacht und vertieft, quer über den Schoß der Maria hingestreckter Leichnam Christi mit hervortretenden Rippen und herabhängendem rechten Arm, Maria auf einer ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
804
Prunkvoller kleiner Tafelaufsatz.
Prunkvoller kleiner Tafelaufsatz. 800er Silber, vergoldet, Elfenbein geschnitzt, Amethyst, vollplastische, sehr fein geschnitzte Barock-Amorette mit ausflatternd drapiertem Lendentuch, in das lockige Haar ein Stirnband ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
813
Picciole J.
Picciole J. Frankreich 1900-1920 tätig "Le Petit Courageux", Bronze, dunkel patiniert, signiert, bezeichnet, Gießerstempel: Bronze Garanti, numeriert: 129, Höhe: 20 cm (8 in), Literatur: Signatures des Artistes du ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
816
Preiss Ferinand.
Preiss Ferinand. 1882 Erbach - 1943 Berlin "Lieselotte", Bronze, Elfenbein geschnitzt, Monogramm-Stempel PK (Preiss und Kassler), achteckige rotbraune Marmorplinthe, Kopf geklebt, Höhe: 18 cm (7 in), Literatur: Shayo: Ferdinand ...
Limit
Ergebnis: 1.800,00 €