Kat.Nr.
623
Rall Georg.
Rall Georg. 1885 München - 1951 St.Leonhard "Winter-Sonnenuntergang" Öl auf Holz, signiert, datiert: Nürnberg 1911, rückseitig alter Klebezettel mit Titel, 10x14 cm (4 x 51/2 in), neuwertiger Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
630
Ronner Henriette.
Ronner Henriette. 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel "Sechs Hunde am Küchenfenster", Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 23.5x18 cm (9 1/4 x 7 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Scheen: Lexikon der ...
Limit
Ergebnis: 5.500,00 €
Kat.Nr.
700
Romanidys Konstantinos.
Romanidys Konstantinos. 1884 Athen - 1972 ebenda "Felsiges Seestück" mit Segelboot, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, Craquelé, reinigungsbedürftig, 50x80 cm (19 3/4 x 31 1/2 in), originaler geschwärzter ...
Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
701
Richter-Berlin Heinrich.
Richter-Berlin Heinrich. 1884 Berlin-1981 ebenda "Ansicht bei Rom", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)43, 60x75 cm (23 1/2 x 29 1/2 in), Stuckrahmen, Literatur: Literatur: Gorenflo: Verzeichnis der bildenden ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
715
Riemerschmid Richard.
Riemerschmid Richard. 1868 München - 1957 ebenda "Rotkäppchen", Öl auf Holz, signiert, 27x34 cm (10 1/2 x 13 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert, Benezit: Dictonary ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
721
Redpath Anne.
Redpath Anne. 1895 Galashiels - 1965 Edinburgh "Stilleben", Arrangement mit Früchten und Gefäßen, Öl auf Leinwand, signiert, 61x70 cm (24 x 27 1/2 in), weiß lackierter Profilrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of ...
Limit
12.000,00 €