Kat.Nr.
756
St.Martin Bamberg 1845.
St.Martin Bamberg 1845. Geschichte der Pfarrei zu Bamberg und sämtlicher milden Stiftungen der Stadt mit 3 Abbildungen: "St.Martin Kirche" "Heilige Maria bei St.Martin" "Vier Siegel" und 114 Urkunden von Nikolaus Haas, ...
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
780
Skarbina Franz.
Skarbina Franz. 1849 Berlin - 1910 ebenda "Flusshafen in Dordrecht", Aquarell, weiß gehöht, signiert, bezeichnet, datiert: 1884, 22x30 cm (8 3/4 x 11 3/4 in), Passepartout, breiter verglaster Flammleistenrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
781
Schwalb Marie.
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
785
Seel Adolf.
Seel Adolf. 1829 Wiesbaden - 1907 Dillenburg "Orientalisches Porträt", Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 14x15.5 cm (5 1/2 x 6 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen ...
Limit
Kat.Nr.
786
Seel Adolf.
Seel Adolf. 1829 Wiesbaden - 1907 Dillenburg "Orientalisches Porträt", Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 23x21 cm (9 x 8 1/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen ...
Limit
Kat.Nr.
787
Seel Adolf.
Seel Adolf. 1829 Wiesbaden - 1907 Dillenburg "Orientalisches Porträt", Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 16x13 cm (6 1/4 x 5 1/8 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen ...
Limit
Kat.Nr.
788
Seel Adolf.
Seel Adolf. 1829 Wiesbaden - 1907 Dillenburg "Orientalisches Porträt" Aquarell, signiert, datiert: Cairo 1874, circa 16x16 cm (6 1/4 x 6 1/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen ...
Limit
Kat.Nr.
799
Stillebenmaler erste Hälfte 20.Jahrhund
Stillebenmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert. "Kapuzinerkresse", Pastell, undeutlich signiert, 31x33.5 cm (12 1/4 x 13 1/4 in), Passepartout, verglaster geschwärzter Profilrahmen, floral reliefiert
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €