Kat.Nr.
370
Ansichten-Schälchen.
Ansichten-Schälchen. ROYAL COPENHAGEN Denmark, Modell-No.3540, "Graasten Slot-Schloss Gravenstein", Sommerresidenz des dänischen Königshauses, nur der Garten und die Schlosskirche sind für Besucher zugänglich, ø 10.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
371
Jugendstil-Bildteller.
Jugendstil-Bildteller. NYMPHENBURG um 1895, farbige Unterglasurmalerei, "Hund in Landschaft", ø 23.5 cm (9 1/4 in), Preßmarke, Malermarke, blaue Bodenmarke, Literatur: Ziffer: Nymphenburger Moderne vgl.Abbildung No.143
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
372
Art Déco-Tasse, Untertasse.
Art Déco-Tasse, Untertasse. Modell von Wassily Kandinsky, bezeichnet, datiert: 1923, farbig bemalt, Höhe: 8 cm (3 1/8 in), ø 12 cm (4 3/4 in), blaue gemalte Bodenmarke mit Datum, schwarze Malermarken Kandinsky ...
ohne Limit
Ergebnis: 3.300,00 €