Kat.Nr.
240
Jugendstil-Figurengruppe.
Jugendstil-Figurengruppe. KPM BERLIN nach 1910, Modell von Anton Puchegger 1909, signiert, Modell-No. 9249, "Faun mit Papagei", farbig bemalt, Höhe: 32 cm (12 1/2 in), achteckiger Sockel, Ritzmarke: Scherben 15 und ...
Limit
Kat.Nr.
241
Jugendstil-Tierfigur.
Jugendstil-Tierfigur. Metzler & Ortloff Ilmenau, Modell von Sigismund Wernekinck, monogrammiert, "Haubentaucher mit zwei Jungen", farbig bemalt, partiell leicht bestoßen, Höhe: 17 cm (6 5/8 in), Preßmarke, grüne ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €