Kat.Nr.
530
Bildnismaler 20.Jahrhundert.
Bildnismaler 20.Jahrhundert. "Stolze Schönheit", Mädchen vor einer Rundbogennische, Standbildnis im Interieur mit Kerzenleuchter, Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, datiert: (19)91, 100x50 cm (39 1/4 x 19 3/4 in), schlichter Rahmen
Limit
460,00 €
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
531
Dollerschell, Eduard.
Dollerschell, Eduard. 1887 Elberfeld - 1948 ebenda, "Ibiza-Balearische Insel", Altstadtansicht mit Festung, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1928, bezeichnet, 54.5x73 cm (21 1/2 x 28 3/4 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger ...
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
532
Bergen, Fritz.
Bergen, Fritz. 1857 Dessau - 1941 München, "Schlittenfahrt", Gouache auf Platte, signiert, 39x30 cm (15 1/4 x 11 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €