Kat.Nr.
770
Großes Henkeltablett.
Großes Henkeltablett. WIEN 1872-1922, 800er Silber, ovale leicht gemuldete Form mit hochgezogener feststehender Handhabe, voller Profilrand, Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in), Breite: 48.5 cm (19 in), 1190 Gramm, Literatur: Divis: Markenzeichen ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
771
Art Déco-Dose.
Art Déco-Dose. BREMEN, Silberwerkstätten Richard Schulze, 925er Silber, Holzkern, montierter Elfenbeinknauf, bündig schließender Scharnierdeckel mit Daumengriff, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, 4x8.5x13 ...
Limit
360,00 €
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
772
Art Déco-Dose.
Art Déco-Dose. POLEN 20er Jahre, Silber, Holz-Daumengriff, allseits gerillter Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel, 5x17x10 cm (2 x 6 1/2 x 4 in), 462 Gramm, Literatur: Gradowski: Marks on Silver in Poland Seite 267
Limit
360,00 €
Kat.Nr.
773
Balustervase.
Balustervase. WILKENS & SÖHNE Hemelingen, 830er Silber, zeitlose klassische Form, glatter Korpus mit profiliertem Hals und Standfuß, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 23 cm (9 in), 675 Gramm ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
774
Jugendstil-Sektkühler.
Jugendstil-Sektkühler. MÜNCHEN, Hestermann & Ernst um 1900, HANDARBEIT, 800er Silber mit Hammerschlagdekor, getriebene Fruchtbordüre, konischer Korpus mit seitlich schräg gestellten Horn-Handhaben, Punzen: Halbmond ...
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
775
Paar Jugendstil-Vasen.
Paar Jugendstil-Vasen. Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen um 1900, versilbert, schlanker Korpus mit Hammerschlagdekor, beidseits geometrisches Relief, ein Rand partiell defekt, Höhe: 28 cm (11 in), Fabrikmarke ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
776
Silber-Email-Vase.
Silber-Email-Vase. J.TOSTRUP OSLO Norwegen, Königlicher Hof-und Ordensjuwelier, Sterlingsilber, kobalt- blaues transluzides Email, montierter Blütenkelch über rundem Scheibenfuß mit profiliertem Rand, Punzen: Schriftzüge, ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €