Kat.Nr.
890
Perlen-Armband.
Perlen-Armband. 94 verknotete Akoya-Zuchtperlen mit gutem Lüster ø 6mm, 4-reihiges Armband mit zwei Zwischenstegen, durchbrochen gearbeitete 750er Weißgold- Schließe mit neun Perlchen, Länge: 19 cm (7 1/2 in) ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
891
Stabbrosche.
Stabbrosche. 585er Gelbgold, Weißgold, circa 5 Gramm, acht kleine Brillanten, ein Perlchen, Breite: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
892
Paar Perlen-Ohrstecker.
Paar Perlen-Ohrstecker. 585er Gelbgold, zwei montierte runde Zuchtperlen ø 7mm, guter Lüster
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
893
Korallen-Perlchen-Kette.
Korallen-Perlchen-Kette. 109 Barock-Perlchen, 82 Korallenäste, 835er Silber-Schließe mit Korallen-Cabochon (lose vorhanden), verknotet, Länge: 75 cm (29 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
894
Gold-Armband, Stabbrosche.
Gold-Armband, Stabbrosche. 585er Gelbgold, Weißgold, ein Brillant circa 0.25ct, sieben kleine Brillanten, sieben Zuchtperlen ø 5mm, eine Zuchtperle ø 3.5mm, 17 Peridote, floral durchbrochen gearbeitet, Kasten- schließe, ...
Limit
Kat.Nr.
895
Gold-Armband.
Gold-Armband. 585er Gelbgold, feines Milaneseband mit Kastenschließe, massiv gearbeitet, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 52 Gramm Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
896
Türkis-Anhänger.
Türkis-Anhänger. 750 Gelbgold, zwei Türkis-Cabochons, ein Mondstein-Cabochon, Länge: 5 cm (2 in), 7 Gramm n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
897
Clown-Anhänger.
Clown-Anhänger. 750er Gelbgold, Öse 333er Gelbgold, fünf kleine Brillanten, ein Rubin-Cabochon, ein Saphir- Cabochon, Länge: 5 cm (2 in), 10 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
898
Figuren-Brosche.
Figuren-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold, gegossen,Vorderbein angebrochen, Breite: 3.5 cm (1 1/4 in), Literatur: Bennet- Mascetti: Understanding Jewellery vgl.Seite 227,247
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
899
Paar Ohr-Clips.
Paar Ohr-Clips. 585er Gelbgold, zwei Zuchtperlen ø 5mm, runde, fein gravierte From, ø 1.5 cm (5/8 in), 5.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €