Kat.Nr.
900
Paar Ohr-Clips.
Paar Ohr-Clips. 585er Gelbgold, 9 Gramm, klassische halbkugelige Form, ø 1.5 cm (5/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
901
Überlange Erbskette.
Überlange Erbskette. 375er Gelbgold, ovale Zwischenglieder beidseits mit Rocaillendekor, Karabiner, Länge: 115 cm (45 1/4 in), 29 Gramm Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
902
Gold-Armband.
Gold-Armband. 750er Gelbgold, poliert und gerillt, Zwischenglieder partiell mit kleinen Dellen, hohl gearbeitet, Länge: 22 cm (8 5/8 in), 65.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
903
Gold-Armband.
Gold-Armband. 585er Gelbgold, Panzerband mit Kastenschließe, Länge: 20 cm (7 7/8 in), 16.5 Gramm n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
904
Gold-Armband.
Gold-Armband. 585er Gelbgold, graviert und poliert, Panzerband mit Kastenschließe, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in), 23.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
905
Amor-Anhänger, Kette.
Amor-Anhänger, Kette. 800er Silber, vergoldet, graviert, durchbrochen gearbeitet, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in), Erbskette mit Zylinderverschluß, Länge: 47 cm (18 1/2 in) 25.5 Gramm
Limit
70,00 €
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
906
Armband.
Armband. 585er Gelbgold, poliert und graviert, drei ovale Citrine, Federring, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in), 10.5 Gramm Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
907
Paar Lapislazuli-Ohrstecker.
Paar Lapislazuli-Ohrstecker. 585er Gelbgold, runde profilierte Form, ø circa 1.5 cm (5/8 in), 4.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
908
Gold-Armreifen.
Gold-Armreifen. 585er Gelbgold, großer Peridot-Cabochon, ovale Form mit Scharnier, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 21 Gramm n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 420,00 €
Kat.Nr.
909
Email-Brosche.
Email-Brosche. 750er Gelbgold, kobaltblau emailiert, kleiner Brillant in Krappenfassung, ø 3.5 cm (1 3/8 in), 15 Gramm, AJ signiert
Limit
Ergebnis: 360,00 €