Kat.Nr.
810
Art Déco-Vase.
Art Déco-Vase. SACHSEN 1920-1930, dunkelgrüner Serpentinstein, klassisch-zeitlose Form, Mündungsrand von unten bestoßen, Höhe: 19 cm (7 1/2 in) Literatur: Kunstammlungen zu Weimar: Sächsischer Serpentin
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
811
Porzellankopf-Pfeife.
Porzellankopf-Pfeife. Ende 19.Jahrhundert, umlaufend farbig staffiertes Dekor, gold staffiert, "Quodlibet" oder Trompe-l'oeil mit süddeutscher Landkarte, Pistole, Pfeifen, Spielkarten, Musikinstrumenten, Briefen, Brettspielen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
812
Miniatur-Flügel.
Miniatur-Flügel. WIEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert, Silber-Fassung, partiell vergoldet, graviert, allseits emailiert, feine farbige Bemalung, umlaufend und innen Architektur-Flußlandschaften, auf dem Deckel mit Scharnier ...
ohne Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
813
Erzgebirge-Holzspielzeug.
Erzgebirge-Holzspielzeug. Holz, farbig bemalt, fünf Fahrzeuge mit zehn Figuren, Zinnspeichenräder, Auto mit geschärzten Blechrädern, 5 Teile: 1 geschlossene Kutsche, 1 offene Hochzeitskutsche, 1 Tafelwagen-Gespann, ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €