Kat.Nr.
260
Thorvaldsen, Bertel.
Thorvaldsen, Bertel. 1770 Kopenhagen - 1844 ebenda, Paar große Reliefplatten, BING & GROENDAHL Dänemark, Biskuitporzellan, aus einer Jahreszeitenfolge, Allegorie "Der Sommer" und "Der Herbst", ø 28.5 cm (11 1/4 in), Pressmarken ...
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
261
Thorvaldsen, Bertel.
Thorvaldsen, Bertel. 1770 Kopenhagen - 1844 ebenda, 4er Satz Reliefplatten, ROYAL KOPENHAGEN Dänemark, Biskuitporzellan, Allegorie "Die vier Jahreszeiten", ø 13.5 cm (5 1/4 in), blaue Bodenmarken, Pressmarken mit "Eneret" ...
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
262
Thorvaldsen, Bertel.
Thorvaldsen, Bertel. 1770 Kopenhagen - 1844 ebenda, große Reliefplatte, BING & GROENDAHL Dänemark, Biskuitporzellan, "Orientalische Genreszene" oder Allegorie "Der Winter", ø 28.5 cm (11 1/4 in), Pressmarke mit "Eneret" ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
263
Schellink, Samuel.
Schellink, Samuel. 1876 Utrecht - 1958 Den Haag, ROZENBURG 1903, Modell-No.408, "Jugendstil-Vase", sogenanntes Eierschalenporzellan, umlaufend floral bemalt, gebauchter qauadratischer Korpus, kleiner Haariß im Boden, Höhe: ...
Limit
Kat.Nr.
264
Durchbruch-Teller.
Durchbruch-Teller. KOPENHAGEN um 1900, aus dem Servie "Flora Danica", Modell-Jahr: um 1790, reliefiert, gold staffiert, farbige florale Bemalung, "Brunella graniflora Jacq.", durchbrochen gearbeiteter gezackter Rand, ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
265
Höst, Marianne.
Höst, Marianne. 1865 Thisted - 1943 Saunte, MEISSEN um 1900, signiert, Modell-No. S 147, türkisfarbener Fond, frontal Ovalreserve "Schwan, schwimmend", Form-Modell von Theodor Grust, Höhe: 33.5 cm (13 1/4 in), Ritzmarke, ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
266
Hentschel, Rudolf.
Hentschel, Rudolf. 1869 Cölln - 1951 Meißen, MEISSEN um 1900, Modell-No. T 20, Modell-Jahr: 1901, Form "T-glatt", Jugendstil-Milchkanne aus dem "Flügelmuster" Service, Breite: 16.5 cm (6 1/2 in), Pressmarken, Malermarke, blaue ...
Limit
950,00 €
Ergebnis: 950,00 €