Kat.Nr.
920
Stabbrosche.
Stabbrosche. 585er Gelbgold, Weißgold, zwei Altschliff- Brillanten circa 0.26ct, acht kleine Diamentrosen, Breite: 6 cm (2 3/8 in) Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass
Limit
Kat.Nr.
921
Perlen-Diamant-Collier.
Perlen-Diamant-Collier. 750er Weißgold, Tahiti-Zuchtperle, rund, ø 7mm, mit sehr gutem Lüster, pfauenfarben-grün, zwei Brillanten circa 0.3ct, Schlangenkette mit Kasten- schließe, Länge: 40 cm (15 3/4 in), 17.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
922
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold, fünf Brillanten 0.4 ct, Krappenfassungen, eingravierte Daten, Ringgröße: 51-52
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
923
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 750 Weißgold, Altschliff-Brillant circa 1.5 ct (ø 7.6mm), sechs kleine Brillanten, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 53 Provenienz: Süddeutscher Erbnachlass
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
924
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold, fünf Brillanten 0.6 ct, Krappenfassungen, eingravierte Daten, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
925
Saphir-Ring.
Saphir-Ring. 585er Weißgold, sieben Saphire, sechs kleine Brillanten, Krappenfassungen, volle Schiene, Ringgröße: 46
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
926
Perlen-Ring.
Perlen-Ring. 858er Weißgold, weiße runde Zuchtperle ø 7mm, vier kleine Saphire, acht kleine Brillanten, stabile Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
927
Saphir-Ring.
Saphir-Ring. 750er Weißgold, ein ovaler Saphir 7.5x6mm, sechs kleine Saphire, sechs kleine Brillanten, Krappen- fassungen, stabile Schiene, Ringgröße: 54
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
928
Amethyst-Diamant-Ring.
Amethyst-Diamant-Ring. 585er Gelbgold, Amethyst 8.5x7mm, 12 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene, Ringgröße: 53-54
Limit
Kat.Nr.
929
Diamant-Bandring.
Diamant-Bandring. 750er Gelbgold, mattiert, poliert, durchbrochen gearbeitet, Diamant 0.12ct, eingravierte Daten, Ringgröße: 58, 8.5 Gramm
Limit