Kat.Nr.
930
Brillant-Onyx-Ring.
Brillant-Onyx-Ring. 585er Gelbgold, gravierte Rauten, Onyx gerissen, Altschliff-Brillant circa 0.25ct, an einer Kante bestoßen, Ringgröße: 63, 6.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
931
Granat-Ring.
Granat-Ring. 585er Gelbgold, Silber, 11 facettierte runde Granaten, aufwendig gearbeitete gewölbte Rosetten- Form, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
932
Art Déco-Ring.
Art Déco-Ring. DEUTSCH 20er Jahre, 585er Gelbgold, Weißgold, neun Diamanten, durchbrochen gearbeitet, grazile Schiene, Ringgröße: 50
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
933
Amethyst-Ring.
Amethyst-Ring. 585er Gelbgold, Amethyst 16.5x7.5mm, seitlich partiell schwarz-weiß emailiert, applizierte Weißgoldrosetten, Ringgröße: 56 Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
934
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, 16 kleine Brillanten, Saphir partiell bestoßen, stabile gerillte Schiene, Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
935
Turmalin-Ring.
Turmalin-Ring. 585er Gelbgold, dunkelgrüner Turmalin- Cabochon partiell bestoßen, stabile gerillte Schiene, Ringgröße: 58, 6.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
936
Saphir-Diamant-Ring.
Saphir-Diamant-Ring. 750er Gelbgold, Saphir-Cabochon, acht kleine Diamanten, volle Schiene, Ringgröße: 57
Limit
Kat.Nr.
937
Lapislazuli-Ring.
Lapislazuli-Ring. 585er Gelbgold, Lapislazuli-Cabochon, stabile gerillte Schiene, Ringgröße: 58, 6.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
938
Saphir-Brillant-Bandring.
Saphir-Brillant-Bandring. 750er Gelbgold, 20 Saphire, zahlreiche kleine Brillanten, in Form einer Gürtelschließe, volle Schiene, Ringgröße: 53-54
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
939
Aquamarin-Diamant-Ring.
Aquamarin-Diamant-Ring. 750er Gelbgold, Aquamarin 6x5mm, Diamant-carré 0.20ct, modernes Design, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53, 6.4 Gramm
Limit