Kat.Nr.
940
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold, zwei Rubine, drei Brillanten circa 0.45t, Krappen- fassungen, stabile Schiene, Ringgröße: 55
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
941
Granat-Diamant-Ring.
Granat-Diamant-Ring. 750er Gelbgold, sieben facettierte Granate, acht kleine Brillanten, stabile volle Schiene, Ringgröße: 48, 7.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
942
Bandring.
Bandring. 750er Gelbgold, massiv gearbeitet, gewölbte verschlungene Form, Ringgröße: 54, 13 Gramm n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
943
Citrin-Ring.
Citrin-Ring. 585er Gelbgold, vier favettierte Citrine, Krappenfassungen, Ringgröße: 54 n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
944
Jade-Ring.
Jade-Ring. 1938 datiert, 333er Gelbgold, HERA signiert, geschnittener Skarabäus, Ringgröße: 56 n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
945
Kleiner Onyx-Ring.
Kleiner Onyx-Ring. 750er Gelbgold, gewölbter Bandring, 4 Gramm, volle Schiene, Ringgröße: 45-46
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €