(Spitzenergebnisse)
Frühjahr Auktion 2016
02.04.2016
Kat.Nr.
405
Altmeister-Porträt 18.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
405
Limit 2.200,00 €
"Höfisches Damen-Halbbildnis"
fein gemaltes, anzüglich wirkendes Rokoko-Porträt mit
tiefem Dècolletè, zart geröteten Wangen und Perlen-Rubin-
Schmuck im Profil,
Öl auf Holz, unsigniert, 24x18 cm (9 1/2 x 7 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt
[104014]