(Spitzenergebnisse)
Spezialauktion Meissen Eierbecher
18.03.2005
Kat.Nr.
260
Blumen/Insekten-Eierbecher.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
260
Blumen/Insekten-Eierbecher.
ohne Limit
Blumen/Insekten-Eierbecher.Meissen um 1860, 1.Wahl
umlaufend farbige Bemalung, "Blumen-und Insektendekor"
goldene Blätter, goldene Galeriekante, gold staffierte
Ränder, Dekor-No.221157, gold partiell berieben, Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke
Literatur: Meissen/Dekorübersicht Seite 22