(Spitzenergebnisse)
März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
642
Russsicher Landschaftsmaler 1.Hälfte 20
Limit
Kat.Nr.
642
Limit 600,00 €
Russsicher Landschaftsmaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
"Dnjepr-Flußlandschaft mit Booten und Lastkähnen"
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig kyrillisch
bezeichnet: Kasanzeff, alter kyrillischer Klebezettel
von 1943, ohne Rahmen, 45x65 cm (17 3/4 x 25 1/2 in)