(Spitzenergebnisse)
Kat.Nr.
469
Kerzenleuchter.
Limit
Kat.Nr.
469
Kerzenleuchter.
Limit 500,00 €
Kerzenleuchter. 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber, getrieben, 84 zolotnik, einflammiger Standleuchter
mit Buckel-,Blatt-,Mäander-und Perlleistendekor, Tülle
mit ausgestellter Tropfschale über Balusterschaft und
hochgewölbtem Standfuß, Punzen: unbekannte kyrillische Marke
mit Feingehalt, Höhe: 33 cm (13 in), 355 Gramm
[89036]