(Spitzenergebnisse)
Kat.Nr.
500
Altmeister 17./18.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
4.500,00 €
Kat.Nr.
500
ohne Limit
"Hafen-Capriccio", möglicherweise Hafen von Genua,
märchenhafte Szenerie mit weit geöffneter Hafenanlage,
ein-und auslaufenden Schiffen, kleinen Booten und Gruppen
von Menschen in angregter Unterhaltung und Tätigkeit vor
einer imposanten Stadtkulisse,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig altes Siegel,
Craquelé, alt doubliert, 58x84 cm (22 3/4 x 33 in),
ohne Rahmen
[89020]