(Spitzenergebnisse)
Kat.Nr.
830
Berliner Tierbildhauer um 1925.
Limit
Kat.Nr.
830
Limit 500,00 €
"Wisent-Stier", Symbol der Kraft und Fruchtbarkeit,
Bronze, dunkel patiniert, signiert: C.Schroeder, datiert:
Berlin 1925, flacher Rechtecksockel, rotbraune Marmor-
Plinthe, Breite: 26.5 cm (10 1/2 in)
[89016]