Meissen Figuren
Kat.Nr.
555
Meyer Friedrich Elias.
Limit
1.020,00 €
1.120,00 €
Kat.Nr.
555
Meyer Friedrich Elias.
Limit 1.020,00 €
Meyer Friedrich Elias.
Paar Figurengruppen.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl, Modell von
Friedrich Elias Meyer, stehender "Jäger und Jägerin mit Hund"
und Gewehr, einander zugewandt, Rocaillensockel, farbig
staffiert, restauriert, Höhe: 13.5 cm, blaue Schwertermarke,
Literatur: Meissen Figuren Band II Farbabbildung
(Modell-No.B 74)