März-Auktion
26.03.2011
Kat.Nr.
132
Barzanti, Licinio.
Limit
Kat.Nr.
132
Barzanti, Licinio.
Limit 1.200,00 €
Barzanti, Licinio. 1857 Forli - 1944 Como
"Die gerissene Gitarrenseite"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert,
36.5x49 cm (14 1/4 x 19 1/4 in), breiter vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Benezit: Dictionary of Artists
Barzanti, italienischer Genre-, Landschafts- und Stilleben-
maler, studierte an der Akademie in Florenz, auf diversen
nationalen und internationalen Ausstellungen vertreten
[94025]