März-Auktion
26.03.2011
Kat.Nr.
168
Marinemaler 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
168
Marinemaler 19.Jahrhundert.
Limit 500,00 €
Marinemaler 19.Jahrhundert.
"Stürmische See im Hafen", ein konzentrierter Ausschnitt
mit kräftigem Wellenschlag, Figurenstaffage und Booten
nach Vorbildern des niederländischen Barock,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 54x73 cm
(21 1/4 x 28 3/4 in), alt doubliert, originaler
Keilrahmen, vergoldeter Stuckrahmen
[94040]