März-Auktion
26.03.2011
Kat.Nr.
615
Tafelaufsatz.
Limit
Kat.Nr.
615
Tafelaufsatz.
Limit 450,00 €
Tafelaufsatz. MEISSEN 1920-1925, erste Wahl, Modell-No.
F 152, farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten,
reliefiert, gold staffiert, gold partiel leicht berieben,
Höhe: 16 cm (6 1/4 in), ø 30 cm (11 3/4 in), Ritzmarke,
Pressmarken, blaue Schwertermarken, Literatur: Meissen:
Zierporzellan Band I Abbildung Tafel C 5
[94017]