Kat.Nr.
523
Venezianischer Altmeister Anfang 17.Jah
Limit
ohne Limit
260,00 €
Kat.Nr.
523
ohne Limit
Venezianischer Altmeister Anfang 17.Jahrhundert.
"Die heilige Familie",
im Zentrum die thronende Maria mit Kind, die beide einen
ganz besonderen Liebreiz verströmen, zu ihren Füßen
zwei Randheilige, die auf einem Teller Trauben und eine
Lilie reichen, im Hintergund beobachtet Joseph die Szene,
Öl auf Kupfer, unsigniert, 16x13 cm (6 1/4 x 5 in),
profilierter bronzierter Rahmen 19.Jahrhundert
[95014]