Kat.Nr.
586
Bilbie, James Lees.
Limit
Kat.Nr.
586
Bilbie, James Lees.
Limit 800,00 €
Bilbie, James Lees. 1860 Nottingham - 1945 ebenda
"Englische Landschaft" mit Torbogen und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet:
Old Gateway at Winchelsea, 35.5x25 cm (14 x 9 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Benezit: Dictionary of Artists
Bilbie, englischer Landschaftsmaler, Sammler und Kunst-
Kritiker, Kurator am Castle Museum in Nottingham, auf
Ausstellungen in London, Birmingham, Liverpool und
Manchester vertreten
[95071]