Kat.Nr.
655
Dillmann, Hilmar.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
655
Dillmann, Hilmar.
ohne Limit
Dillmann, Hilmar. 1940 Berlin -/ebenda,
"Am großen Wittensee bei Eckernförde",
Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: (19)72, rückeitig
vom Künstler bezeichnet, 24x33 cm (9 1/2 x 13 in),
durchbrochen gearbeiteter Goldrahmen
Hilmar Dillmann, Großneffe der Malerin und Graphikerin
Eugenie Dillmann (1865 Kiel-1940 Berlin), Landschafts-,
Architektur- und Genremaler, Miniaturmaler und Restaurator
[95058]