Kat.Nr.
659
Russland zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
659
Limit 500,00 €
"Wintervergnügen", zahlreiche Kinder mit Rodelschlitten
tummeln sich auf dem verschneitem Hügel mit Schneemann
in stimmungsvoller Abenddämmerung,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen,
eine kleine Ecke restauriert, 49.5x70 cm (19 1/2 x 27 1/2 in),
geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste
[95071]