Kat.Nr.
671
Impressionist Ende 19.Jahrhundert.
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
671
Limit 1.600,00 €
"Kornfeld", zufällig ausgewählter atmosphärischer
Landschaftsausschnitt mit Lichtreflexen, die Farben
unvermischt als Farbpunkte nebeneinander gesetzt,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen,
partiell restauriert, 56.5x77 cm (22 1/4 x 30 1/4 in),
neuwertiger geschwärzter Profilrahmen, gold staffiert
[95061]