Kat.Nr.
1052
Seltene Mehrfelder-Monatsikone April.
Limit
Kat.Nr.
1052
Limit 1.800,00 €
RUSSLAND zweite Hälfte 18.Jahrhundert,
Tempera-Feinmalerei auf Kreidegrund, partiell vergoldet,
in fünf horizontalen Reihen 33 Darstellungen von Festen
und ganzfigurigen Heiligen des Monats April,
kyrillisch beschriftet, partiell sichtbar restauriert, am
unteren Rand Farbabplatzer, 53x42.5 cm (20 3/4 x 16 3/4 in)
[95023]