Kat.Nr.
1165
Hochzeits-Diadem.
Limit
Kat.Nr.
1165
Hochzeits-Diadem.
Limit 300,00 €
Hochzeits-Diadem. USBEKISTAN 19.Jahrhundert,
Silber, partiell vergoldet (die sogenannten "Goldenen
Augenbrauen"), filgran gearbeitet, partiell graviert,
farbiger Steinbesatz, rückseitig eine Ecke restauriert,
kleine Fehlstellen, die usbekische Brautkrone, als Diadem
zum Einhängen in die Haube, Breite: 17.5 cm (6 3/4 in)
[95107]