Frühjahrs-Auktion
31.03.2012
Kat.Nr.
473
Stillebenmaler 19.Jahrhundert.
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
473
Limit 600,00 €
"Obst-Stilleben", üppiges Arrangement mit Weintrauben,
Pflaumen, Pfirsichen, Melone, Ananas, Vogelnest, Feigen,
Blüten und Schmetterlingen auf einer Steinplatte,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
55.5x68 cm (21 3/4 x 26 3/4 in), originaler profilierter
Goldrahmen
[96090]