Frühjahrs-Auktion
31.03.2012
Kat.Nr.
520
Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert
Limit
Kat.Nr.
520
Limit 800,00 €
Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Glückliche Muttermomente",
südländische Genreszene mit Hund vor einem Portal, die
junge barfüßige Mutter hält ihr Kind liebkosend im Arm,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, 21.5x18 cm (8 1/2 x 7 in),
vergoldeter Stuckrahmen mit Samt-Passepartout
[96061]