Frühjahrs-Auktion
31.03.2012
Kat.Nr.
542
Niederländischer Genremaler um 1800.
Limit
Kat.Nr.
542
Limit 1.800,00 €
Pendant "Bäuerliche Genreszenen mit Weidevieh"
zwischen Kühen und Schafen eine Bäuerin mit entblößter Brust
neben einem reitenden Knaben an der Tränke, sowie
zwischen Esel, Schafen und Ziege ein musizierender Hirte
vor einem tanzenden Bub, der einen Hund dressiert,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, je 25x29 cm
(9 3/4 x 11 1/2 in), neuwertige Profilrahmen
[96031]