Frühjahrs-Auktion
31.03.2012
Kat.Nr.
571
Agostini, Max.
Limit
Kat.Nr.
571
Agostini, Max.
Limit 500,00 €
Agostini, Max. 1914 Paris - 1997
"Blumenstilleben",
Öl auf Leinwand, signiert, 61.5x46 cm (24 1/4 x 18 in),
profilierter Rahmen mit Samt-Passepartout, Literatur: Saur:
Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit: Dictionary of Artists
Agostini, Stilleben-, Landschafts-und Bildnismaler,
studierte an der Ecole des Beaux-Arts in Paris, zunächst
ebenda tätig, anschließend in Südfrankreich ansässig
[96029]